Слои и верстка каталога - Блог uniartic.ru

СЛОИ И ВЕРСТКА КАТАЛОГА

Верстка слоями: преимущества

Слои – элементы HTML кода, их внедряют в страницы проекта, так, накладывается каждый слой попиксельно и получается готовый сайт. Изменяются параметры каждого слоя специальными скриптами, за счет этого используются различные эффекты. Программа для верстки каталога тут или даже встроенная программа, которая в принципе, есть у каждого пользователя – Java. Используя такие скрипты можно создавать самые разнообразные сайты.

Несовместимость версий

Но ввиду того, что у каждого пользователя своя версия этого приложения, а это может приводить к серьезным проблемам отображения сайта, ведь скрипты могут неправильно открываться. Также стоит понимать, что ни на всех компьютерах установлено это приложение, это значит, что если пользователь его не установил или пользуется ОС, которая это приложение не поддерживает, так получится, что сайт просто не будет нормально отображаться, а то и просто покажет пустой экран с пометкой «обновите JAVA». И такие сайты уж точно не привлекут много пользователей.

Оптимизация сайта

Разумеется, что есть способ оптимизировать сайт для множества браузеров, например создание зеркала сайта без такого, где не такая верстка каталога, но тогда какой вообще смысл использовать именно слои? Если всё равно нужно использовать зеркало.

Внешний вид

Пусть и выглядит сайт, куда лучше, да и загружается быстро, но есть свои нюансы. Вообще, в верстке сайтов нет определенного идеала, или лучшего типа, нужно выбирать тот тип, который лучше всего подойдет посетителям, ведь можно просмотреть какие ОС используют посетители от этого уже и отталкиваться в создании сайта. Проверка юзабилити сайта

Также важно следить за тем, что пользователь делает на сайте, если пользователи долго рассматривают картинки, или сам сайт посвящен фотографиям, то лучше использовать тип верстки, который подразумевает лучшее отображение изображений.

Выбор дизайна

Если сайт более информативный, то лучше использовать обычную табличную верстку, даже её можно украсить так, что и не отличишь от сайта, который основан на слоях. С другой стороны для лендинга лучше использовать броский, сильный стиль, который позволит создателю сайта привлечь максимум внимания целевой аудитории.

Эффективность верстки на слоях

Тут лучше применить верстку, основанную на слоях, ведь используя все возможности Явы можно многое сотворить. И дизайн хороший создается, более того, то, что очень важно для таких страниц – сайт грузится очень быстро, потому что обрабатывается он специальной программой. Также эффективна верстка каталога в indesign, но этим вариантом не следует слишком злоупотреблять.


  •  28 Мар 2015
Рейтинг