Редизайн сайта – основные моменты дизайна - Блог uniartic.ru

РЕДИЗАЙН САЙТА – ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ДИЗАЙНА

Почему важно выполнять иногда редизайн сайта. Дизайн сайта не стоит оставлять прежним, он приедается, и пользователи теряют интерес к сайту.

Сайт не может быть всегда актуальным и потому нужно изменять визуальное представление сайта, более того, можно и спрогнозировать будущие веяния, и если сайт далек от тех идеалов, которые придут нужно провести редизайн.

Всё меняется, дизайн и реклама 2015 года ознаменовали новые веяние, в обществе вырастают новые нравы, технологии совершенствуют, а мода рождает каждый день новые капризы. Такие преобразования, несомненно, влияют на человеческую жизнь. Люди должны постоянно меняться, перестраиваться, скажем даже, адаптироваться, дабы соответствовать новым требованиям.

Именно прогресс является катализатором изменений, и IT сфера – передовая технология, которая всегда была на гребне волны прогресса. Интернет – же прекрасная площадка для самовыражения, следовательно в нем можно найти немало новаторских идей. Именно поэтому занимаясь развитием, созданием веб-сайта, следует следить за оформлением ресурса, чтоб оно было актуально и удобно пользователям. Не получается это сделать самостоятельно рекомендуется заказать дизайн рекламы. Скажем, пару лет назад адаптивность сайта подразумевала лишь способность сайта приспособиться к изменению размера окна. А сейчас, с появлением стольких видов мобильных устройств, адаптивность приобрела новое значение. Это прогресс!

Что это и зачем

У каждого есть компьютер, (иначе нельзя было б читать эту статью). Естественно все понимают, что все составляющие компьютера выглядели не так, какими мы видим их сейчас. Раньше вычислительные машины решали совсем другие задачи, и обладали иными характеристиками.

Однако техника совершила скачок, сегодня есть совсем другие компьютеры, которые не только считают, они многозадачны, способны давать человеку возможность просматривать различные мультимедийные данные. Прогресс коснулся и дизайна, скажем, раньше компьютеры выглядели лишь технически совершенными, а Стив Джобс решил добавить изюминку и создал новый компьютер, который сочетал в себе и хороший дизайн.

Говоря об интернет-ресурсе, следует рассматривать такое детище как продукт. Пройти курсы дизайн (рекламы), дабы иметь возможность самому придумывать новый дизайн своего продукта. Пользователи любят наблюдать хороший дизайн, пользоваться функциями, но всё приедается, как и однообразные фильмы, картинки. Владельцы веб-сайтов должны понимать, когда уже нужно выбросить старый дизайн и придумать новенькое. Можно обратиться за этим даже в агентство дизайна и рекламы, там подскажут каким образом лучше создать сайт дабы не совершать следующие ошибки:

• Визуальная нестыковка по отношению к современным требованиям. Эта проблема очевидна, даже на сайтах конкурентов. Просто путешествуя по интернету можно найти сотни сайтов, которые просто застряли в прошлом. Даже если оформление – просто шедеврально, однажды оно устареет, и нужно придумывать новое.

• Направленность нужно регулярно менять. Скажем, тематику стоит оставить прежней, но даже незначительные изменения информационного направления, функционала уже сделают что-то новое и сайт начнет свой путь к изменению

• Извечная проблема посещаемости, конверсии. Сайт может быть молод, зелен, и его необходимо постоянно править, пока еще Вы не определили вектор его развития, нужно постоянно вносить незначительные изменения, даже информационных ресурсов это касается.


  •  28 Апр 2015
  • |
  •  Михайленко С. (pokaz)
Рейтинг