Несколько трендов для веб-дизайна, которые стоит спрятать в сундук и забыть! - Блог uniartic.ru

НЕСКОЛЬКО ТРЕНДОВ ДЛЯ ВЕБ-ДИЗАЙНА, КОТОРЫЕ СТОИТ СПРЯТАТЬ В СУНДУК И ЗАБЫТЬ!

"Мы расскажем, о старых дизайнерских решениях, от которых уже пора отказаться, ведь дизайн обновляется, и держаться за старое вовсе не обязательно. Гораздо лучше выдавать посетителям что-нибудь новенькое, уникальное!" Новый год – время начать что-то новое и создать новые тренды, и мы собрали несколько трендов, от которых наверняка желательно отказаться в 2015 году. И уже экспертам не терпится увидеть, что же придумают вебдизайнеры в новом году. Веб-дизайн запросто можно счесть искусством, ведь в дизайне достаточно часто создается что-то новое, над дизайном работают действительно творческие люди, потому что копировать чужой дизайн – дело неблагодарное. Намного лучше оптимизировать свой дизайн под логотип, фирменные особенности. И мы покажем, что желательно не использовать в дизайне в новом году, потому, как и в любом искусстве есть заезженные темы.

Страницы, страницы…

Есть тысячи страниц на сайте, думаете это хорошо? А вот нет! Такие сайты с бессчетными страницами, тоннами контента уже давно устарели. Работаете над дизайном – лучше разрабатывайте функционал каждой страницы, довольно тысяч пустых, ничего не несущих пользователю страниц. Довольно тонны контента, который пользователь никогда не осилит. Всё это не то, что желательно использовать в дизайне. Это тренд прошлого века. Сейчас думают о том, что можно убрать со своей страницы вместо того, чтоб добавлять. Есть даже сайты, которые прекрасно умещаются в одну страницу и не теряют функционал.

Эти очаровательные детали интернет интерьера уже изжили себя, они уже украшают сайты последние несколько лет. Пора уже о них забыть. Ведь их использование, наверняка, сделает Ваш сайт старомодным. Если это не является Вашей задумкой – лучше избавьтесь от этого.

Нереалистичные снимки рунета

Если хотите, чтоб люди действительно прониклись всем тем, что есть у Вас на сайте, лучше размещайте свои картинки, вместо стоковых фотографий, которые плюют на Вашу уникальность. Лучше рискнуть – разместить фотографии людей, которые не идеальны, т.е. реалистичные снимки. Видя такие снимки люди скорее поверят, что создатель сайта не подсовывает им ерунду из фотобанков.

Долой газетосайты

Длинные тексты, маленькие буковки, графические шрифты – идеально для газеты, недопустимо для сайта. Ведь сайт не газета, он должен передавать максимум информации за короткое время. В отличии от газеты, сайт человек не станет просматривать часами, сидя в поезде или в кресле. Обычно сайты просматривают не более минуты и закрывают. Если человек не получил то, что ему интересно он на сайт больше не зайдет. А вы потеряете посетителя.


  •  24 Апр 2015
Рейтинг