Важность создания хорошего логотипа - Блог uniartic.ru

ВАЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ ХОРОШЕГО ЛОГОТИПА

Эффективное создание сайта не может обойтись без создания фирменного логотипа, ведь именно по нему люди смогут узнать Вашу компанию из тысяч похожих.

Задумываетесь о создании своего проекта, думаете как это всё будет работать и что поставить в идею своего проекта, может даже просчитываете функционал, учитываете все мельчайшие детали, но когда доходит до реализации, оказывается, что проблем так много, что и не знаешь что начать решать прямо сейчас. Бывает даже невозможно (хотя и хочется). Как быть?

Мы начинаем судорожно разгребать всё это, все идеи, всё, что хотелось создать, так получается обыкновенное визуальное оформление проекта. Главное, что всё остальное уже позади. А дизайн остается посредственным. О нем просто забывают. Скажем, бывает, даже так, что самый базовый, первый шаблон держится на сайте долгое время (если мы говорим о системе управления контентом), про дизайн, логотип, вообще никто не думает. И что получается? Проект проваливается, а ведь был так хорошо продуман, всё так было хорошо просчитано, должен был работать и радовать хозяина, что не так?

Только тогда, когда проект уже на грани исчезновения, создатель начинает думать, что же он пропустил и понимает, что проблема была в фирменном стиле, логотипе. И тотчас концентрирует своё внимание на этой детали. Что подразумевается под фирменным стилем, логотипом?

Глядя на дорогу, никто не пропустит, что перед ним едет, скажем, Мерседес, как же не заметить этот знаменитый символ на капоте, как не вспомнить символ яблока, глядя на смартфоны. Именно это выделяет эти бренды из прочих компаний. Именно логотипы выдают эти преуспевающие компании. Это их лицо, которое они могут показать своим посетителям и те его обязательно узнают.

Что говорить о логотипе, который ознаменовал всю историю бренда за многие годы. Скажем, Apple iPhone по этому яблоку, сразу поймешь, что этот смартфон принадлежит «яблочной» компании, а всё благодаря эффективной эмблеме. Интернет-технологии также извлекают большую выгоду от логотипов, так, бренды помогают пользователю сразу увидеть знакомую фирму, которая, скажем, предоставляет хорошие услуги хостинга, и именно с этой фирмой хорошо сотрудничать, ну будь у неё хорошего запоминающегося логотипа, вряд ли пользователь бы узнал её сайт и не прошел бы мимо.

Фирменный стиль сайта – значит множество визуальных решений, остающиеся неизменными, узнаваемыми.

Сформировать свой фирменный стиль можно используя:

• Шрифты;

• Фон, в нем можно использовать уникальное, фирменное сочетание цветов;

• Их расположение;

• Анимации

Оформление блоков;

Фирменный стиль составляют не все элементы сайта, которые мы привели выше. Сайт требует редизайна, и если что-то изменится, то пользователь может и не узнать сайт. Потому какие-то моменты должны быть неизменны. Лучше всего использовать фирменный логотип, его и представить просто и менять можно лишь со временем незначительно, чтобы он не приедался и оставался свежим.


  •  05 Апр 2015
Рейтинг