3 преимущества использования хорошего веб-дизайна - Блог uniartic.ru

3 ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХОРОШЕГО ВЕБ-ДИЗАЙНА

”Всем известно – качественный веб-дизайн – ценное капиталовложение, однако почему необходимо нанять хорошего профессионального вебдизайнера. Принесет ли это какую-то выгоду?”

Стоит ли это всё усилий? Станет ли сайт лучше развиваться, если у него будет привлекательный дизайн?

Разумеется станет!

1. Согласованность имиджа бренда

Дизайнеры-профессионалы всегда продумывают каждую мелочь имиджа. Они создают идеальный имидж для бренда, который будет перекликаться с каждым его аспектом. Вебсайт, визитки, даже логотип сайта – формирует единый образ. И именно в этом образе и работает веб дизайнер. Любая его мелочь, даже, казалось бы, незначительный момент обязан найти своё применение в будущем сайте. Бренды, в которых имидж согласован со всеми элементами рекламы – более запоминающийся, чем, другие бренды, в которых имидж не согласован и кажется, что каждая часть бренда относится к отдельной отрасли бизнеса. Скажем, не увидев яблока на сайте Apple – сложно понять, что эта компания какое-то отношение имеет к этому гиганту. Можно решить, что это какой-то филиал этой компании или вовсе другая компания. Все привыкли, что кругом, в соцсетях, в твиттере можно увидеть одинаковый, согласованный дизайн, который говорит пользователю «это мы – Apple и никто другой!». Этого и следует добиваться, если необходимо как-то привлечь людей у бренду и создать такой дизайн сможет лишь профессиональный веб дизайнер.

2. Больше посетителей, которые задерживаются на вашей страничке

Один лишь факт, что пользователи будут просматривать сайт – конечно, однако куда лучше получать заинтересованных пользователей, которые хотят что-то сделать на сайте. Если сайт информационный, то они будут часто заходить, читать статьи сайта, комментировать, общаться с другими, так люди смогут увидеть, что сайт живой, если же говорим о магазине, то такой сайт привлечет пользователей что-то купить, заказать услугу. А хороший красивый дизайн сделает так, что сайт понравится пользователю и ему захочется заходить еще. А это значит, что возможны новые покупки, комментарии, посещения. А ведь для чего еще создается сайт? Для того, чтоб на него заходили заинтересованные пользователи.

3. Больше клиентов

Дизайнер может создать эффективные кнопки для призыва пользователей к действию, ведь иначе, зачем тогда нужен сайт, если он не принуждает пользователей к действию. Также важно, чтобы эти кнопки были правильно расположены, чтобы имели смысловую нагрузку, от этого и зависит, станут ли люди что-то покупать

Поэтому использовать услуги веб-дизайнера – вполне разумное решение, ведь так сайт принесет куда больше прибыли!


  •  25 Мар 2015
Рейтинг