Курсовая работа: тонкости выполнения - Блог uniartic.ru

КУРСОВАЯ РАБОТА: ТОНКОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ

Каждый современный студент знает, что курсовая работа является одним из самих важных элементов в студенческой деятельности. Любой студент проходит через это. Ведь без сдачи курсовой работы закончить ВУЗ невозможно. Поэтому сегодня мы и рассмотрим, какие тонкости в написании курсовой и с какими проблемами можно столкнуться при ее выполнении. В любом случае, если вы будете выполнять данный вид работы, то это нужно делать согласно ГОСТ по написанию курсовой работы.

Курсовая работа – это исследование одной из тем, которую студенты изучали на протяжении всего курса. Эта работа должна быть объемной и конечно значительно больше любого реферата или контрольной. Если вы первый раз столкнулись с выполнением такого научного проекта, то обязательно используйте образец написания курсовой. Только образец должен быть того года, в котором вы пишите. Ведь требования к студенческим работам меняются с каждым годом.

Структура этой работы не так проста, и процесс этот довольно сложный и долгий. В структуре курсовой работы должны присутствовать следующие пункты. Во-первых, это титульная страница, которая должна быть оформлена довольно тщательным образом и согласно всем требованиям. Второй пункт – это оглавление. В этом пункте должно быть содержание всей курсовой работы, начиная от первой страницы и первого раздела и до самого последнего слова. Еще одним важным элементом является введение. Это как бы вступительная часть курсовой работы. Потом следует основная часть, которая разложена по главам. Когда вся основная информация изложена, очень важно обратить внимание на выводы, которые были сделаны студентом за весь процесс исследования. Здесь нужно обобщить всю информацию, которую удалось собрать и высказать свое мнение по поводу исследованной темы. В конце работы нужно написать список использованной литературы, то есть все источники, из которых вы собирали информацию. Ну и в самом конце добавляют приложение, но это не всегда. Хотя по ГОСТу это приложение должно быть, но студенты не всегда его добавляют. Это уже решает сам научный руководитель.

Позволяется использовать разные таблицы, цитаты известных людей, рисунки и прочие дополнительные элементы для того, чтобы курсовая работа имела значительно лучший вид. Следует не забывать о том, какая цель написания курсовой работы. Тема должна быть свежая и актуальная. Поэтому каждому студенту следует с большой ответственностью отнестись к подобному виду работы.


  •  27 Дек 2016
  • |
  •  Михайленко С. (pokaz)
Рейтинг