Тренды в дизайне 2015 года - Блог uniartic.ru

ТРЕНДЫ В ДИЗАЙНЕ 2015 ГОДА

Какие сайты сейчас наиболее популярны в 2015 году? Минимализм и умный дизайн - основные параметры для хорошего веб дизайна.

Дизайн и реклама 2015

Современный дизайн рекламы развивается под двумя сильнейшими трендами. Сейчас важна унификация, минимизация интерфейсов, с другой стороны хорошо использовать wow-дизайн. Создать дизайн рекламы, используя, эти два компонента кажется невозможным. Будучи противоречивыми компонентами, эти тенденции вовсе не мешают, дизайн, за счёт них становится более наполненным. «Умный дизайн» позволяет быстро решить задачи пользователя, транслирует им суть, концепцию определенного бизнеса. Нужно признать, веб дизайн демонстрирует лучшее, что изобрели с самого становления, зарождения. Такие дизайнерские решения намного эффективнее прочих, которые требуют от пользователя заполнения больших форм, введения больших объемов информации, пользователям нравится, когда сайт требует от них как можно меньше действий, а это достижимо лишь за счет использования новинок дизайна.

Less is more

Минимализм, функциональность – главные особенности качественного интерфейса. Когда проектировщик ограничен в пространстве, он начинает думать о лучшем лрасположении элементов, начинает обдумывать организацию сайта, его структуру. Интерфейс также умнеет, ведь он предлагает пользователю именно тот контент, который ему нужен. Распыляя внимание посетителя, нельзя ожидать того, что пользователь каким-то чудным образом найдет то, что ему нужно, если он видит столько всего, что и не знает, на чем остановится. Умный сайт всегда знает, что предложить пользователю. Создать дизайн рекламы такого типа не так просто, потому рекомендуется обращаться к специалистам, когда нужен именно такой дизайн.

С тем, как интернет развивается, новые устройства не помогают пользователям, а наоборот мешают. За ним идет и разработка дизайна рекламы. Это странно, но такие устройства просто отвлекают, мешают делать то, что нужно. Так, навигатор на стекле мешает водителю смотреть за дорогой, глядя на него, водитель может отвлечься на секунду, а подчас такая помеха может стать даже фатальной. И такие устройства будут мешать, пока не будут изобретены новейшие интерфейсы, которые будут сами внедряться в поле зрения, и будут меняться в зависимости от пожеланий пользователя.

Минималистический дизайн намного проще и редактировать, разрабатывать. Унифицированный дизайн проще запустить, и тестировать уже на готовой платформе. Дальше уже можно начать зарабатывать деньги, вместе с тем дорабатывая, доводя до совершенства проект. Это невозможно, без быстрого создания ресурса.

Как уже говорилось, есть одна эффективная структура сайта и пусть она сложная для освоения, однако с минимизацией кода можно сократить время, которое необходимо для освоения всего кода для будущих верстальщиков, чтобы сайт можно было постоянно дополнять. В интернете важно, чтобы вся информация была структурирована. Текст желательно чередовать иллюстрациями. Модульные конструкции – давно уже эффективны и потому стоит использовать их и сейчас. Блок – единица смысла и она должна сочетать контент, визуализацию.

Примеры дизайна рекламы можно увидеть на нашем сайте, где мы можем предложить разработанные нами уникальные дизайны.


  •  05 Май 2015
Рейтинг