Правила и подходы к верстке - Блог uniartic.ru

ПРАВИЛА И ПОДХОДЫ К ВЕРСТКЕ

Какие существуют подходы к верстке, каким еще правилам требуется придерживаться при верстке? Нарушение любого правила негативно повлияет на качество сайта и его юзабилити.

Каких правил следует придерживаться при верстке? Многие люди пренебрегают многими правилами или попросту их не знают, и потом удивляются, почему сайт никак не хочет подниматься в топ или почему он только мелькнул там, а возвращаться никак не хочет. Бывает, что поисковики сайт туда не пускают, а бывает, что пользователи просто не могут пользоваться таким сайтом, и потому падает посещаемость, конверсия. Это видят поисковики, и они не позволят сайту, с которого люди бегут, лишь завидев его, выйти в топ. Именно поэтому нужно учитывать все основные правила о которых мы говорили ранее. Также есть еще несколько дополнительных правил, которые также нужно принимать во внимание.

• Чтобы сайт быстрее грузился и не было существенных ошибок нужно минимизировать HTML код и CSS. Если будет меньше кода, классов и идентификаторов и сайт будет грузиться куда быстрее, да и ошибок меньше будет, ведь писать большой сайт не всегда просто, а если укоротить код, вероятность существенной ошибки снизиться. Лучше использовать свойства наследования;

• Заголовки нужно использовать со специальными тегами, это также остается в программном коде, и пользователь может и не заметить разницы, однако поисковики обязательно поймут, что нет нескольких специальных символов, а потому нужно их обязательно использовать, чтобы у поисковиков не было нареканий.

• Любой человек, который понимает, как верстать сайты написанные на HTML знает, любые атрибуты нужно писать в кавычках, иначе браузер не распознает их как атрибуты и может возникнуть ошибка в сайте, или браузер их просто проигнорирует, А это вовсе не на руку рекламодателям и создателям сайта.

Лишь учитывая все эти правила нельзя добиться того, что сайт обязательно и тотчас попадет в топ, однако можно дать гарантию того, что его позиции не снизятся от того, что сайт просто неправильно сверстан. Также пользователи будут рады заходить на такой сайт, и непременно захотят на нем что-то купить или заказать услуги. Для информационных сайтов это вообще преимущество, ведь пользователи на таких сайтах проводят много времени, читая материалы, и им должно быть легко пользоваться сайтом, легко находить нужную информацию. Для этого создают удобную навигацию, функциональные кнопки по сайту.


  •  11 Апр 2015
Рейтинг