Правила грамотной верстки - Блог uniartic.ru

ПРАВИЛА ГРАМОТНОЙ ВЕРСТКИ

За всё время, когда создавали сайты, веб мастера способны выявлять правильно сверстанные сайты, потому что такие сайты всегда смотрятся лучше, чем другие, в которых верстальщик работал плохо, именно поэтому было создано множество правил правильной верстки. Без хорошей верстки невозможно создание эффективного, оптимизированного ресурса. Разумеется, что если верстка это основа сайта, его программный код, то и как в любой программе, если код написан неверно, это открывает новые возможности для взлома, функционал понижается, а в некоторых случаях, такая программа вообще может оказаться бесполезной. Бывает так, что для пользователей сайт создан идеально, всё хорошо просматривается, может даже адаптивность есть, т.е. пользователи могут посещать сайт с любых устройств, однако сайт никак не продвигается. Дело в том, что часто сайт посещают специальные роботы, они проверяют сайт на валидность. Если они находят в коде сайта много ошибок, такой сайт блокируется, и в поиски его уже не найдешь, даже если сильно захочешь. Именно поэтому верстка сайта должна быть сбалансирована, нужно понимать, что сайт одинаково хорошо должен работать как для пользователя, так и для поисковиков, такой сайт разрабатывать нужно долго, но куда лучше сделать один раз хороший сайт, чем быстро сделать посредственный и постоянно устранять ошибки верстки и прочих деталей ресурса.

Мы поделимся правилами, которые пользуются опытные верстальщики для создания хорошего сайта, который идеально будет работать для пользователей и не раздражать поисковики:

1. Верстку сайта нужно делать кроссбраузерной, т.е. сайт должен работать на любых браузерах, если на каком-то он не работает или показывает сайт некорректно это ошибка верстальщика и пользователь просто не сможет просмотреть сайт, в итоге – отказ.

2. Нужно проверить полностью весь сайт на валидность, т.е. все страницы должны быть валидны, нельзя чтоб даже одна страница, которая, по-Вашему мнению незначительна была невалидна. Так, весь сайт теряет валидность и становится неугодным правилам поисковиков.

3. Ввиду того, что веб дизайнер знает какой сайт должен получиться в итоге, нужно верстать так, чтоб готовый сайт выглядел именно так, как хотел веб дизайнер. Понятно, что почти невозможно сделать то же самое, без погрешностей, однако нужно верстать такой сайт, чтоб погрешность была минимальной.


  •  02 Апр 2015
Рейтинг