Выбор темы диплома по туризму и ее закрепление - Блог uniartic.ru

ВЫБОР ТЕМЫ ДИПЛОМА ПО ТУРИЗМУ И ЕЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ

Выбор темы дипломной работы

Выбор темы дипломной работы является важным и ответственным моментом, определяющим успех ее выполнения. Тематика дипломных работ разрабатывается и утверждается выпускающей кафедрой туризма с учетом актуальности проблем.

Студенту предоставляется право самостоятельно выбрать тему, которую будет отражать дипломная работа по туризму, согласно тематике, утвержденной кафедрой. Также студент может предложить свою тему исследования в условиях соответствующего обоснования целесообразности ее разработки по согласованию с руководителем.

При этом дипломная работа по туризму у и отраженная в нем тема должны соответствовать области знаний, проблематикой которой занимается научный руководитель. При выборе темы необходимо учитывать: научные интересы студентов и базу практики, информационное обеспечение и возможность сбора практического материала, степень его конфиденциальности; характер выполняемой студентом практической работы.

Дипломная работа по туризму может выполняться в порядке привлечения студента к участию в научно-исследовательской работе кафедры по определенным ее специальным темам.

Критерии выбора и актуальности темы дипломной работы

Критерием выбора и актуальности темы дипломной работы является ее перспективность. Недостаточная или полная неисследованность темы позволяет соискателю получить новые научные результаты. При этом нужно выбирать не то, что есть на сегодня популярным, а то, что будет перспективным на завтра.

Весьма важно правильное название дипломной. Формулировка темы работы должно отвечать следующим требованиям:

В названии должно быть четко выделенный объект и предмет научного исследования;

С формулировки названия должен быть понятным научный результат исследования, который предполагается получить; Формулировка названия должна быть короткой и не содержать в себе лишних слов и двусмысленностей; При формулировании названия нельзя использовать понятия, которые плохо интерпретируются; Название должно быть современным.

Выбранная тема дипломной работы может иметь как экономическую, так и организационно-управленческую направленность, однако работа в любом случае должна содержать экономические расчеты. Выпускающая кафедра назначает руководителей и консультантов. Для утверждения темы студент в установленные сроки должен подать заявление с просьбой закрепить за ним выбранную тему. Утверждение темы работы и назначения научного руководителя по представлению выпускающей кафедры оформляется распоряжением.


  •  06 Сен 2017
Рейтинг