Введение в дипломное проектирование - Блог uniartic.ru

ВВЕДЕНИЕ В ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Дипломная работа – это …

Дипломная работа по туризму - это самостоятельная квалификационная работа, итог теоретической и практической подготовки в рамках нормативной и вариативной составляющих образовательно-профессиональных программ подготовки специалистов.

Диплом по туризму является формой контроля приобретенных студентом в процессе обучения интегрированных умений, знаний, навыков, которые необходимы для выполнения выпускниками профессиональных обязанностей.

Выполнение и защита дипломной работы является формой государственной аттестации выпускников. Дипломная работа по туризму готовится каждым студентом в индивидуальном порядке под управлением научного руководителя. Цель дипломной работы - проведение аналитических и практических исследований, углубленное осмысление профессиональной проблемы, разработка инновационных предложений в определенной сфере производства или научной деятельности и рекомендаций по их внедрению.

Предложенные инновационные решения должны быть научно обоснованными с соответствующим анализом существующей ситуации и прогнозом о результатах их внедрения, изложенных в дипломной работе.

Задачи дипломной работы

Задачи дипломной работы зависят от ее направления (производственного и управленческого) и объекта исследования. Производственное направление дипломной работы предполагает обобщение приобретенных знаний по определенной специализации специальности «Туризмоведение (по видам)», совершенствования профессиональных способностей для дальнейшей работы в различных сферах туризма по выбранной специальности.

Дипломная работа по туризму должна иметь практическую ориентацию, ее главной задачей является поиск и обоснование эффективных методов и инструментов управления в различных сферах туристической индустрии.

Диплом по туризму должна демонстрировать уровень профессиональной подготовки студента к профессиональной или научной деятельности, а именно: уровень овладения теоретическими знаниями по профессионально-ориентированным и специальным дисциплинам; умение обобщать, анализировать научные источники и статистические данные, формулировать научные выводы и обосновывать конкретные предложения; умение работать с нормативно-правовыми актами; способность использовать современные методы исследования и информационные технологии; умение находить аналоги решения проблемы в отечественной и зарубежной практике, адаптировать их к конкретному предмету (объекта) исследования.

У большинства студентов возникают трудности при выполнении дипломного проекта. Команда авторов студии научных работ UniArtic всегда готова прийти на помощь дипломнику и оперативно оказать качественные услуги по написанию дипломных работ по туризму. Также авторы помогут написать по специальности туризм реферат, курсовую и другие виды работ.


  •  06 Сен 2017
Рейтинг