Организация выполнения дипломной работы - Блог uniartic.ru

ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Формулировка объекта и предмета исследования

Исследовательская работа образовательно-квалификационного уровня «Специалист» должна иметь фрагменты исследования научной проблемы. Дипломная работа по туризму предполагает выделение объекта исследования и его предмета. Диплом по туризму определяет объект как явление - проявление, выражение сути, то, в чем оно выражается, как процесс - ход, развитие какого-либо явления, последовательная смена состояний в развитии чего-нибудь. Объект также можно рассматривать как определенную модель реальности, которая исследуется. А предмет исследования содержится в пределах исследуемого объекта.

Предмет дипломной работы выражает наиболее значимые аспекты, свойства, особенности. Любой объект, который отражает диплом по туризму, включает в себя большое, почти неисчерпаемое количество предметов исследования. Задача соискателя состоит в том, чтобы выделить такой предмет научного исследования, который был бы недостаточно изучен, отражал суть проблемы и был доступен для изучения. Формулировка предмета научного исследования органически связано с анализом литературы, по состоянию научных исследований предмета. При этом анализ литературы является способом обоснования предмета научного исследования.

Цель научного исследования излагается путем перечисления необходимых научных результатов - утверждений, приходящихся, искомых переменных величин и (или) обоснованных рекомендаций, а также в виде конкретных требований к методу решения задач, применяется или разрабатывается.

К формулировке цели научного исследования берутся после осознания противоречия, возникшего на практике, в то время как к формулированию содержательного описания и конкретной постановки научной проблемы (задачи) переходят после обнаружения противоречия в науке. Цель научного исследования должна быть достигнута, о чем указывается в общих выводах дипломной работы.

Теоретическая основа дипломной работы

Теоретическую основу исследования дипломной работы должны составлять научные труды отечественных и зарубежных ученых (учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания и т.д.). Студенты должны творчески подходить к решению поставленных в работе задач и использовать литературу с освещением последних достижений науки.

Информационную базу исследования составляют официальные статистические данные экономического и социального развития России; а также данные полученные от предприятия. Базой исследования диплома по туризму следует выбирать реально функционирующее предприятие, на котором дипломник предварительно проходил преддипломную практику и которое занимается туристической деятельностью. Высокие требования, предъявляемые к дипломной работе по туризму, вызывают затруднения у большей части студентов. Профильные авторы нашей компании помогут написать по специальности туризм реферат, дипломную работу и другие виды студенческих работ.


  •  06 Сен 2017
Рейтинг