Об этапах выполнения дипломной работы по туризму - Блог uniartic.ru

ОБ ЭТАПАХ ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ ПО ТУРИЗМУ

Этап реконструкции

Этот этап предусматривает установление фактов, которые содержит диплом по туризму . Чтобы текст не был только набором субъективных мыслей, следует позаботиться о достоверности фактов. Факты - каркас любого исследования, к которому относится также дипломная работа по туризму, и поэтому проверка их истинности (верификация) неотделима от работы со справочным аппаратом. Проверка достоверности информации, которую встречаем в источниках, может требовать различных умственных операций.

Иногда наиболее эффективными шагами могут быть обращения к справочной литературе или сравнительный анализ сведений, содержащихся в различных документах.

Важно также решить, когда утверждение происходит с надежного источника. Поэтому стоит обратить внимание на репутацию источника информации, а также на компетентность ее автора.

Дополнительно обращаем внимание на то, что первичным или вторичным является источник, на который ссылается автор. Полезно также знать, какие субъективные мотивы могли влиять на выводы автора (религиозные и политические убеждения, личные и исторические обстоятельства).

Пояснительный или аналитический этап

На этом этапе создается собственно научное знание. Если предыдущие этапы были посвящены преимущественно работе с эмпирическим (фактическим, опытным) материалом, то этот предусматривает ряд логических операций, направленных на его описание, анализ, поиск связей и зависимостей между событиями и явлениями.

Дипломная работа по туризму предусматривает попытку исследователя осмыслить и сравнить имеющиеся в его распоряжении факты, возможные трактовки этих фактов, отследить тенденции и закономерности. На этом этапе студент полно реализует свое право на собственное понимание феномена или сюжета, которые являются темой научной работы. Такое объяснение предполагает применение определенной идеи, теории, теоретических знаний.

Нарративный этап

Диплом по туризму состоит из следующих частей: титульный лист, аннотация, содержание, введение, основная часть (делится на несколько разделов, при необходимости, - подразделения), выводы, список использованной литературы, приложения.

Объем основного текста работы зависит от ее вида. В этот объем не включают титульный лист, аннотацию, содержание, список использованных источников и литературы, приложения, резюме. Также из общего объема текста работы исключают страницы, которые содержат таблицы и рисунки, занимающие площадь целого листа. После завершения работы дипломник составляет аннотацию к диплому, которая кратко отражает основные аспекты работы.


  •  05 Сен 2017
Рейтинг