Дипломное исследование – конечная точка учебного процеса - Блог uniartic.ru

ДИПЛОМНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ – КОНЕЧНАЯ ТОЧКА УЧЕБНОГО ПРОЦЕСА

Вот и пробежали годы упорной учёбы. Если вспомнить, сколько было переживаний во время сессий, недосыпанных ночей перед семинарами, то можно за голову взяться. И тут, когда кажись, вы достигли финиша, остаётся еще одно неровное потрясение – защита дипломной работы. Чтобы она прошла на «отлично» студенту необходимо хорошо поработать на протяжении целого полугода. И готовиться к ней необходимо заблаговременно. Если студент так сказать «переживет» защиту, то он готов к свободному плаванию и долгожданному выходу на роботу. 

Дипломное исследование, в общем, приводиться в три этапа. Для этого сначала, когда студент выбирает себе тему, он должен разобраться, в чем ее актуальность и как максимально раскрыть ее смысл. После этого следует приступить с подбора необходимой литературы. И для того, чтобы оценку получить высокую, одним интернетом не обойтись. Следует посетить библиотеки, и подобрать такой материал, который будет уникальным и интересным. По тому, какой материал подобран, студент может приступать ко второму этапу – дипломная разработка.

Здесь нужно уже проанализировать количество и тип информации, которая была найдена, и структурировать ее. По ней и складывается примерное содержание теоретической части дипломной работы. Этот этап очень важен, так как научный руководитель при написании отзывы учитывает, насколько правильно работа структурирована. Когда примерный план составлен, студент в обязательном порядке должен согласовать его с преподавателем. Он поможет студенту его доработать и даст добро на написании по нему теории.

В общем, хотим сказать, что чем чаще вы обращаетесь к научному руководителю, тем тот к вам будет лояльней. Преподавателям в большинстве случаев нравиться, когда студент с ответственностью относиться к написанию научной работы. Поэтому, если вы хотите получить на защите высокую оценку, то приложите максимум усилий, чтобы расположить к себе научного руководителя.

Дипломная работа должна состоять из обязательных таких пунктов:

1. Титулка.

2. Содержание работы.

3. Вводная часть.

4. Теоретическая часть.

5. Выводы из теории.

6. Практическая часть.

7. Анализ и определение актуальности практичной части.

8. Заключение.

9. Список использованной в работе литературы.

10. Дополнительные приложения.

Само введение занимает небольшой объем. В среднем это 4-6 страниц. Уже теоретическая часть должна состоять из 16-24 страниц. Практика также занимает довольно большой объем – около 10-20 страниц. Говорить точно о количестве страниц нельзя. Так как каждый преподаватель подходит к этому вопросу индивидуально.

Следует отметить, что дипломные работы могут быть не только написанные на бумаге. Студенты таких творческих профессий, как режиссёр, сценарист и т.д., снимают дипломные фильмы.

Мы вам желаем не слишком сложного написания дипломной работы и, конечно же, защиты на «отлично».


  •  22 Сен 2016
Рейтинг