Копирайтинг и писательство - Блог uniartic.ru

КОПИРАЙТИНГ И ПИСАТЕЛЬСТВО

Почему считается, что копирайтерство намного важнее, чем просто написание каких-то текстов, книг и т.д. Потому что копирайтинг пишется для людей, также как и для машин, поэтому текст нужно писать очень осторожно и скрупулезно.

Писатель и Копирайтер

Почему же копирайтерство – куда более ответственное дело, чем просто писательство? Да, есть писатели, которых читают, которых переиздают, а их имя на слуху, есть и писатели-однодневки, их книги часто покупают, определенное время, для определенной аудитории, и такие писатели живут очень мало в творческом мире. Даже у таких есть постоянные читатели. Есть множество писателей, которые пишут очень много, создают сюжеты, книги, но получают ли они какой-то отклик на это? Их книги также пылятся на полках и их никто не покупает. Так они и «печатаются понемногу…»/

Чаще всего даже писатели пишут для собственного удовлетворения, а копирайтер должен создать копирайт текста так чтоб его труд был востребованным, чтобы его хотели читать, потому что любой текст, который создает копирайтер, будет размещен в интернете и будет подвергаться постоянному обозрению, если такой текст не сможет удержать внимание посетителя – этот текст бесполезный. Правильный копирайт читается, он востребован. Также такой сайт должен приносить прибыль, а прибыль сайта зависит именно от того сколько человек остались на сайте и дочитали статью, потому что потом они смогут что-то купить или вернутся на сайт.

Это значит, что они будут просматривать больше материалов, делать больше действий на сайте, что положительно сказывается на бюджете сайта. Также каждый копирайтер работает для того, чтобы именно этот сайт заполучил пользовательскую популярность, чтобы он попал в ТОП, а для этого нужно создавать исключительный контент. Тут авторы не пишут для себя, они должны работать с такими тематиками, которые могут лично им вообще не нравится. Рерайт и копирайт текстов нацелен на создание текстов, которые нравятся другим людям, которые нужны людям. Более того, нужно писать для машин, это значит, что их еще должны находить поисковики, а для этого нужно вставлять ключевые слова, и вставлять так, чтоб они не ломали текст. Потому что часто на сайт выгружают именно такие тексты. Где половина всего текста ключевые фразы. И как много людей останется читать этот текст? Единицы. А потом и вообще ни одного.

Правильный копирайтинг

Нужно учиться писать на заданную тему, таких тем может быть десятки, и это не значит, что нужно быть профи в любой, просто нужно читать чужие тексты, в которых есть информация по любой теме, нужно изучить этот текст, взять основную терминологию. Потому что представители определенных профессий используют свой профессиональный сленг, и его нужно также использовать, чтобы целевая аудитория воспринимала его как «родной». Так и нужно создавать копирайт статьи, иначе это такая же “графомания” ка ки у многих “великих” творцов бредотекстов.


  •  11 Апр 2015
Рейтинг