Головная боль копирайтера – встречайте Advego! - Блог uniartic.ru

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ КОПИРАЙТЕРА – ВСТРЕЧАЙТЕ ADVEGO!

”Хотите взорвать копирайтеру мозг? Поручите ему создать текст, который будет иметь узкоспециализированную тематику, и используя такие параметры потребовать уникальность 100% по Адвего.”

Многим копирайтерам однажды приходится сталкиваться с тем, что им нужно писать текст, а проверка обзывает взятый из головы текст рерайтом. Так, Адвего любит выдавать «Уникальность 100%/50% Хорошая уникальность. Возможно, рерайт. Так и уникальность хорошая, но смущает, что Адвего говорит, что это возможно рерайт, а заказчики ведь верят этой проверке и начинают обижаться, мол, просто «слямзил» текст и переписал, хотя этого и не было. Так можно вообще переписать работу просто из-за того, что адвего заметил где-то рерайт. И из-за этого вовсе необязательно расстраиваться, Адвего тоже ошибается ведь: Адвего – не авторитет в такой сфере.

Проверяя один текст различными сервисами можно определить, что Адвего частенько показывает, что текст – рерайт, однако все остальные сервисы с ним не согласны. В них говорится, что текст абсолютно уникальный. Более того, сервисы вроде contentwatch и text.ru – ввели новый протокол проверки, который практически исключает простой рерайт, поэтому если бы рерайт и был, то эти сайты заметили.

В демократическом обществе решения принимают большинством голосов, и если лишь одна программа говорит «нет», а все остальные «да» то чтобы первая могла решить за всех – ей нужно дать вето, а Advego права вето никто не давал.

Правда или ложь?

После проверки определенного текста на уникальность, используя Адвего, он говорит, что текст не уникален на 20%, глядя на источник, на котором якобы оказался плагиат можно узнать, что это обыкновенная группа из VK, а текст, скажем, написан про автомобильные двигатели. И таких слов там, наверное, и не знают. Потому откуда там взялся похожий текст – загадка.

Проверяя тот же текст используя Text.ru, contentwatch – можно определить, что все они заявляют, что уникальность 100%..Наблюдая такую разительную разницу результатов проверки – легко решить, кто, скорее всего, обманывает, наверняка, 3-5 сервисов не могут ошибаться, хоть один бы, да нашел не уникальный контент, а так получается, что лишь Адвего знает, что текст проходил процедуру рерайта. Важно понимать, что доверять лишь одной программе полностью проверку на уникальность и решение обвинять ли копирайтера в копировании – нельзя. Даже авторитетные сайты вроде «Антиплагиат» могут ошибаться, скажем, проверяя один текст через каждый час, можно увидеть, что уникальность текста меняется. Возможно ли это? Едва ли.


  •  25 Мар 2015
Рейтинг