Копирайтинг текста, отличия от рерайта - Блог uniartic.ru

КОПИРАЙТИНГ ТЕКСТА, ОТЛИЧИЯ ОТ РЕРАЙТА

Копирайт текста и его отличия от других типов работы, что нужно для написания хорошего копирайта. Как написать хороший текст.

Что такое копирайтинг?

Что значит копирайтинг? Многие заказчики порой даже сами не знают, что они заказывают, и порой путаются в этих понятиях. Предположим, говорят, что у них есть интересный текст и его нужно сделать так, чтоб на него не ругался поисковик и говорят, что это копирайт. Однако это вовсе не так. Важно понимать, что переписывание текста своими словами называется рерайтом, а вот написание отдельного текста, текста из головы называют копирайтом. И копирайтинг делается куда сложнее, чем рерайт. Потому что для рерайта нужно задействовать куда больше сил, нужно прочитать больше текстов, ну и по времени копирайт все же более емкий. Разумеется, что копирайт и оплачивается выше, потому что копирайтинг требует от исполнителя больше времени работы, а каждая минута работы исполнителя стоит денег.

Копирайт текста и рерайт, есть ли граница?

Более того, разграничивая рерайт и копирайт, для копирайта нужно использовать несколько статей, а вот для рерайта только одну.

Рерайтинг - изложение готовой статьи. Она уже написана, скорее всего и ключевые слова уже есть, главная задача рерайтера - переписать статью, чтобы она была уникальной, да адвего не ругался, что статья неуникальная. Другой вопрос копирайт. Да, важна уникальность, однако, нужно создать такой текст, который будет сочетать лучшие стороны всех текстов. Из всех этих статей формируется одна, главная статья, для которой весь этот материал и собирается. Для рерайта можно также запомнить идею статьи, учесть все основные моменты и написать уже свою, но такая работа уже несколько отличается от традиционного рерайта, а потому и делать её сложнее. Для рерайта статья обычно предоставляется и источники искать не нужно, не нужно и использовать больше статей, нужно всего лишь уловить идею статьи, подумать над её, несколько иной реализации и сесть писать. Важно еще сохранить читабельность статьи. Можно, конечно включить синонимайзер и попробовать наделать уникального текста. Разумеется, уникальным он станет сразу, а будет ли он вообще понятным? Едва ли. Не было еще синонимайзера, который мог бы создать хороший, эффективный текст. Есть программы, которые добавляют несколько прилагательных к существительным по тематике, но и из этого в результате получается ерунда.

Написать хорошую статью

Как написать хорошую статью? Нужно подумать как написать текст самому. Нужно составить структуру будущей статьи и взять части каждой статьи в одну. Из этого получится хорошая уникальная статья. Но рерайт писать проще. А с копирайтом иногда нужно долго возиться, потому что ключевые слова могут быть неожиданными, сама тема может быть незнакомой, есть много факторов, которые влияют на выполнение статьи.


  •  05 Апр 2015
Рейтинг